Образовательная программа основного общего образования

Программа является нормативным документом образовательного учреждения, разработанным на основе примерной основной образовательной программы ООО,  который регламентирует особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

     Программа направлена на обеспечение системно-деятельностного подхода, положенного в основу  Стандарта, конкретизирует требования Стандарта к личностным и метапредметным результатам освоения Образовательной программы, дополняет традиционное содержание образовательных и воспитательных программ, служит основой разработки  рабочих программ. Программа содержит:

  • Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования, которые включают формирование УУД, ИКТ-компетентности, основ исследовательской и проектной деятельности, стратегии смыслового чтения и работу с текстом, предметные результаты.

  • Систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, представляющую собой один из инструментов реализации требований Стандарта к результатам освоения основной  образовательной программы ООО, направленный на обеспечение качества образования, что предполагает вовлеченность в оценочную деятельность как педагогов, так и обучающихся. Включает особенность оценки личностных результатов, предметных и метапредметных результатов.

  • Программу развития УУД на ступени ООО.Хочу такой сайт

  • Программы отдельных предметов, курсов, в том числе интегрированных.

  • Программу воспитания и социализации обучающихся на ступени ООО.

  • Программу коррекционной работы.

  • Учебный план ООО. 

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».